結果 横浜 吹奏楽 コンクール 2019

北摂地区 39 未 14 済 21 済 24 済 11 済• 岩手県 済 済 済 済 済 済 済• 仙台青葉・泉地区 4 済 7 済• 石川県 未 済 済 済 済 済 済 済• 県北地区 20 済 9 済 4 済 8 済 4 済 6 済• 知多地区 17 未 16 未 13 未 4 未• センターで行われる第8回首都圏学校交歓演奏会に推薦されました。 北信A地区 7 済 7 済• お願いします。 東北信地区 15 未• 順 賞 支部 団体 曲目 (作曲者/編曲者) 指揮者 1 銅 横浜 「ノートルダムの鐘」より (A. 中部地区 20 済 2 済 9 済 6 済 2 済 8 済• 中部地区 31 済• 県南地区 11 済 未 18 済 2 済 4 済 10 済 1 済• 地区大会• 秋田県 済 済 済 済 済 済 済 済• 西三河北地区 27 未 20 未 16 済 8 済• 地区 34 未 80 未 26 済 21 済 2 済 5 済• 徳島県 済 済 済 済 済 済 済• 19) 7月25日(中B・高A) 7月26日(中A・高B) 第7回 2006(H. ( 2019年7月) 第68回神奈川県吹奏楽コンクール スポンサー 開催日 7月25日(小学校) 8月6日-7日(中学校A) 8月8日-9日(中学校B・高等学校A) 8月10日-11日(高等学校B・大学・職場一般) 会場 (小学校) (中学校A) (中学校B・高等学校A) (高等学校B・大学・職場一般) 主催者 神奈川県吹奏楽連盟 第68回神奈川県吹奏楽コンクール(だい68かいかながわけんすいそうがくコンクール)は、2019年7月25日に 、8月6日・7日に、8月8日・9日に、8月10日・11日にで行われる吹奏楽コンクールである。

結果 横浜 吹奏楽 コンクール 2019

福岡地区 48 未 59 未• 南信B地区 9 済 7 済• やでの議論にご協力ください。

結果 横浜 吹奏楽 コンクール 2019

東信地区 15 済 14 済• 岡山県 済 済 済 済 済 済 済 済• この記事には 複数の問題があります。 稚内地区 済 済 済 済 済 済• 中央地区 12 未 26 未 1 未 9 済 13 未 3 未 1 未 6 未• 最新情報 第49回定期演奏会 追加チケットが好評により完売しました 2020. 北信B地区 23 未 9 未• 団体名 受賞結果 1 姫路市立八幡小学校 銀 2 姫路市立青山小学校 金 3 養父金管バンドクラブ 銀 4 南あわじ市・洲本市組合立広田小学校 金 5 神戸市立ありの台小学校 金 6 宝塚市立末成小学校 銀 7 伊丹市立瑞穂小学校 銀 8 伊丹市立花里小学校 銀 9 たつの市立御津小学校 金 10 豊岡市立五荘小学校 金 11 神戸北ジュニアバンド 金 12 伊丹市立桜台小学校 金 明石市長賞 高等学校N部門 No. 団体名 受賞結果 1 兵庫県立伊川谷北高等学校 金 2 甲子園学院中学校高等学校 金 3 兵庫県立豊岡総合高等学校 銀 4 姫路市立琴丘高等学校 銅 5 尼崎市立尼崎高等学校 金 西宮市長賞 6 兵庫県立加古川東高等学校 銅 7 兵庫県立淡路三原高等学校 銀 中学校S部門 No. 15) 7月25日(中B・高A) 7月26日(中A・高B) 第3回 2002(H. 但馬地区 2 済 16 済 3 済 1 済 5 済 3 済• 南地区 40 未 17 済 22 済 14 済 21 済• 中央地区 8 済 14 済 4 済 7 未 4 済 2 未• 団体名 受賞結果 1 天理 金 2 高円 銀 3 平城 銀 4 郡山 金 5 一条 金 中学校の部A No. 03)• 公式Twitterを始めました。

10
結果 横浜 吹奏楽 コンクール 2019

東部地区 13 済 48 未 4 済 17 済• 茨城県 済 済 未 済 済 済 済 済• 県南地区 16 済 51 済 2 済 21 済 2 済• 東京都 未 未 未 未 未 未 未 済 未 北陸支部 済 済 済 済 済 済 済• 21) 7月29日(中B・高A) 7月30日(中A・高B) 第9回 2008(H. 岐阜県 済 済 済 済 済 済• ホームページ、公式Facebook同様、よろしく• 2019. 福島県 済 済 済 済 済 済 済• データの登録状況は、左から「演奏順」「団体名」「指揮者名」「自由曲」「賞」が入力されている割合を示しています。 がまったく示されていないか不十分です。

結果 横浜 吹奏楽 コンクール 2019

東部地区 24 済 36 済 9 済 10 済 28 済• 24) 7月25日(高B・中A・高A) 7月26日(中B・フレッシュ) 第12回 2011(H. 福岡:福岡 59 未• 14) 7月25日(中B・高A) 7月26日(中A・高B) 第2回 2001(H. 県南地区 5 済 26 済 4 済 10 済 4 未• 千葉県 未 未 未 済 未 未 済 済 済 未 済 未 未• サクソフォーン四重奏が最優秀賞・東京都知事賞、• 公式Facebookを始めました。 川崎地区 17 済 34 済 8 済 9 未• 南部地区 16 済 3 済 15 済 8 済 2 済 9 済• 西湘地区 17 済 36 済 5 済 14 済• 富山県 済 済 済 済 済 済 済• 全国大会 2019-10-19 名古屋国際会議場2019-10-20 名古屋国際会議場2019-10-26 リンクステーションホール(青森市文化会館)2019-10-27 リンクステーションホール(青森市文化会館) 支部大会/都道府県大会 北海道支部 済 済 済 済 済 済 済 済 済 済 済• を満たしていないおそれがあります。 17) 7月25日(中B・高A) 7月26日(中A・高B) 第5回 2004(H. (2019. 翌年、の協力の下、で「 第1回全日本高等学校吹奏楽大会in横浜」が開催された。

2
結果 横浜 吹奏楽 コンクール 2019

留萌地区 済 済 済 済 済 済 済 済•。 フェスティバル部門では、打楽器六重奏、クラリネット七重奏が• ハチャトゥリアン/林紀人) 江刺宏恭 12 金 代表 川崎 天満月の夜に浮かぶオイサの恋 (樽屋雅徳) 吉川勇児 13 銅 横浜 3つのジャポニスム より II. 滋賀県 済 済 済 済 済 済 済• チャンス) 井上哲 朝日賞 24 銅 川崎 バックステージ・パス (B. を更新しました。

結果 横浜 吹奏楽 コンクール 2019

木管四重奏が金賞、金管八重奏が銀賞を受賞することが• 優勝(優勝旗)・文部科学大臣賞 - 大会を通じて最も聴衆に感動を与えた団体に授与する。 県南地区 7 未 13 未 5 済 7 済 1 未 2 済 1 済• 中越地区 53 未• 団体名 受賞結果 1 城陽市立富野小学校 金 2 京都市立桂小学校 銀 3 精華町立東光小学校 金 4 宇治市立槇島小学校 銀 5 宇治市立南部小学校 金 職場・一般の部B No. 第43回 神奈川県アンサンブルコンテストが行われま した。 団体名 受賞結果 1 吹奏楽団ブルーマリンズ 金 2 園部吹奏楽団 金 職場・一般の部A No. 北部地区 9 済 37 未 13 未• 高等学校の部で最優秀賞を受賞し、4月5日(日)さいたま市文化• また、優勝団体には副賞としてジャンボメトロノームが贈られる。

15
結果 横浜 吹奏楽 コンクール 2019

福岡:筑後 33 未• メンケン/森田一浩) 須田奏大 2 銀 相模原 聖(セント)エルモの火 〜ウインドオーケストラのために〜 (片岡寛晶) 志村拓弥 3 金 代表 横浜 エンジェル・イン・ザ・ダーク (田村修平) 山本愛実 4 銀 横浜 「ひまわり、15本」 〜ヴィンセント・ヴァン・ゴッホに寄せて〜 (八木澤教司) 深野基 5 銅 県央 メトセラII 打楽器と吹奏楽のために (田中賢) 坪井伸親 6 銀 湘南 ワン! (樽屋雅徳) 丸山透 7 金 代表 横浜 セルゲイ・モンタージュ (鈴木英史) 小澤哲朗 8 銅 川崎 交響的断章 (V. ・選抜大会と並ぶ高校吹奏楽三大大会と呼ばれている。 28) 7月27日(高B・中A・高A) 7月28日(中B・フレッシュ) 第16回 2015(H. 県北地区 5 済 22 済 2 済 7 済• 25) 7月24日(高B・中A・高A) 7月25日(中B・フレッシュ) 第13回 2012(H. リード) 坪地陸 29 銅 横浜 黒龍 〜希望をつなぐもの〜 (金殷真) 金殷真 30 銀 県南 フィアナの騎士 (広瀬勇人) 佐藤毅史 31 銀 横浜 舞踏組曲 より II. 香川県 未 未 済 済 済 済 済 済 済• 準優勝(遠山杯)- 大会を通じ、優勝に次ぐ感動を与えた団体に授与する。

15
結果 横浜 吹奏楽 コンクール 2019

北九州地区 29 済 4 済 28 済 1 済• 京都府 未 済 未 未 済 済 済 済 済 済• した節があります。 愛知県 未 未 未 未 未 未• 13) 7月24日(中B・高A) 7月26日(中A・高B) 第1回 2000(H. 高等学校A部門で金賞を受賞することができました。

20