ピュア ノーシン

・アリルイソプロピルアセチル尿素 鎮痛成分の働きを助け、生理痛・頭痛をやわらげます。 また、長期間にわたって服用している場合は、定期的に血液検査による検診を行うことをお勧めします。 そのほか、違和感がある場合も早めに医療機関に相談しましょう。

12
ピュア ノーシン

効き目は確かに期待できるのですが・・・ ノーシンの成分はアセトアミノフェン、エテンザミド、カフェインの三つ。

2
ピュア ノーシン

インフルエンザの高熱は、 ウイルスの増殖を抑制、ウイルスに対抗する白血球の活性化、ウイルスへの免疫力向上、 などの作用があります。 (3)15歳未満の小児。 筋肉の緊張をほぐす成分が入っているため、肩こり等からくる頭痛などにもお勧めです。

18
ピュア ノーシン

ただノーシンホワイトでもこれらの半分の量しか配合されておらず、イブプロフェン400㎎も市販では発売されていません。

14
ピュア ノーシン

また鼻炎の薬などには「カフェイン」が配合されているものもあり、またノーシンにもカフェインが配合されているものもあるため、カフェインの量にも注意するようにしてください。

9
ピュア ノーシン

3.服用後,次の症状があらわれることがあるので,このような症状の持続又は増強が見られた場合には,服用を中止し,この文書を持って医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください 便秘,眠気 4.5~6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し,この文書を持って医師,歯科医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください 効能・効果 生理痛・頭痛・腰痛・歯痛・咽喉痛・関節痛・筋肉痛・神経痛・肩こり痛・抜歯後の疼痛・打撲痛・耳痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛,悪寒・発熱時の解熱 効能関連注意 用法・用量 次の用量をなるべく空腹時をさけて服用してください。

10
ピュア ノーシン

あと、ノーシンの売りは 【眠くならない】 それもそのはずで、薬の中に含まれる最後の成分が カフェインです。 1時間です。

12